И ВНОВЬ ПОБЕДА!

Сегодня состоялся домашний матч Первенства России региона «Урал-Западная Сибирь». Группа Сильнейших 2004г.р. На льду Детского Ледового Дворца встретились «Металлург» - «ХШ им. С. Макарова». Матч закончился со счётом 5:2.

В первом периоде наша команда сразу начала активно атаковать ворота соперника. «Металлург» зажимал противника в их зоне. Но поразить ворота соперника удалось только ближе к экватору первого периода. Квочко Илья подобрал шайбу в своей зоне, обыграл нескольких игроков противоположной команды и сильным, точным броском забросил шайбу в ворота. Вскоре наш нападающий первого звена, Канцеров Роман, выиграл борьбу на пятачке и забросил свою первую шайбу. Через 14 минут, он же, получив пас, вылез на ворота и забросил шайбу точно между ног вратарю. Счёт после первого периода 3:0.

Второй период «Металлург» также начал активно играть в атаке, и первые 6 минут провели в зоне соперника, не давая даже выйти из зоны. Но шайбу удалось забросить только на 13 минуте, наш капитан, Квочко Илья, оформил дубль. Соперник не сдался, а наоборот, четвёртая пропущенная шайба их только активизировала. Сначала они, в прямом смысле, запихнули шайбу в наши ворота. А под занавес второго периода смогли отыграть ещё одну шайбу, играя в большинстве. Счёт после второго периода 4:2.

В третьем периоде игра стала равной. Было меньше атак, в основном соперники играли в средней зоне. Ребята начали играть от обороны. Лишь в конце матча, наша команда поймала противника на контратаке, и Жугин Валентин принёс пятую шайбу в копилку команды «Металлург». До конца игры счёт больше не менялся.